Медикор. Здоровье. Наука. Практика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Медикор. Здоровье. Наука. Практика » Практика » Дневник ААА


Дневник ААА

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Здесь вы можете вписать в летопись историю вашего выздоровления.

2

Понятно, спасибо. С чего нужно начать?

3

777 написал(а):

Понятно, спасибо. С чего нужно начать?

начните с прочтения вот этой темы
Краткое содержание теории здоровья
как, кстати, к вам обращаться и вы кто - мужчина, или женщина?

4

Вадим Леонидович написал(а):

как, кстати, к вам обращаться и вы кто - мужчина, или женщина?

Я девушка.
Называйте меня Диана. Мне всегда нравилось это имя.
Впрочем - нет. Зовите меня Настя. Мне это привычней :)

Я уже один раз прочитала этот текст. Только ничего не поняла :) . Попробую еще раз.

5

Вобщем текст я изучила. Незнаю насколько верно, но что-то поняла.
Что делать теперь?

6

777 написал(а):

Вобщем текст я изучила. Незнаю насколько верно, но что-то поняла.

Замечательно.
Завтра после обеда обсудим как поняли и можно приступать к занятиям.

7

Так. Ну, давайте теорию немного разберем.
Только вы для начала опишите, что у вас. А то разговор беспредметный будет.

8

У меня постоянная заложенность носа. Только я не очень поняла, как это отражено в вашей «теории».

9

А, так вы только краткую часть прочитали? Я в ней больше ориентировался на астму.
Ну, давайте тут про нос разберем.
Начнем всё-таки издалека. Посмотрим, как вы разобрались с основами.
Я буду вопросы задавать, а вы, не заглядывая в тексты, сразу отвечайте.

Отредактировано Вадим Леонидович (2023-03-04 16:08:53)

10

ОК

11

От чего зависит глубина дыхания?

12

От нехватки воздуха

13

А от чего зависит это чувство нехватки воздуха?

14

От СО2?

15

Да. Рост СО2 в крови возбуждает дыхательный центр. Длительное глубокое дыхание, как, например, при стрессе, перенастраивает дыхательный центр, меняет порог его чувствительности, возникает привычка глубоко дышать постоянно. Это точно такая же привычка, как к алкоголю, никотину. То есть возникает химическая зависимость. Глубокое дыхание — это привычка. И как с любой другой привычкой, с ней также непросто бороться. Но избавиться от нее вполне реально. Сложнее понять, что это вредно и почему это вредно. Не все теперь знают, но до середины прошлого века к курению никто не относился негативно. И рака легких, кстати, не было столько, как сейчас. Вот и сейчас — мало кто понимает, что глубоко дышать вредно.

16

И что же происходит, если наше дыхание становится больше?

17

Наши сосуды и дыхательные пути спазмируются. Потому что когда был СО2 то он их расширял. А без него они спазмируются.

18

Не только сосуды и бронхи. Но и кишечник (запоры), маточные трубы (вторичное бесплодие), желчевыводящие пути (дискинезия).

А почему закладывает нос?

19

Я не очень поняла.

20

Тут сразу несколько механизмов
1. Перекрывание дыхательных путей — это один из нескольких способов, с помощью которого организм борется с потерей углекислоты. Более надежный вариант — это аденоиды в носу. Всё это препятствия увеличенному дыханию.
2. Может присутствовать аллергический компонент. А это уже другая «песня». Аллергия возникает по двум причина: - из-за нарушенной рН крови, что ведет к поломке иммунитета, потому как обмен веществ может протекать правильно только при определенных условиях, иначе возникают извращенный реакции, из-за наличия токсинов в крови, их соединение с аллергеном и ведет к патологическим реакциям

         Попробуйте стоя перед зеркалом резко вдохнуть и посмотрите, что произойдет с ноздрями. Они у вас "слипнутся". То есть что получается? Чем больше человек дышит, тем сильней становится отрицательное давление в дыхательных проходах. Оно и ведет к «слипанию» ноздрей. Но ведь ноздри — это довольно жесткое образование. А представьте как влияет отрицательное давление на нежную слизистою оболочку носового прохода? Она станет отечной.  Это как возникновение отечности кожи под банками, которые ставят на спину.

21

И как же теперь дальше жить? :)
У меня упаковка лекарств за неделю улетает и я уже счет потеряла этим неделям.

22

Я вам в личку пошлю инструкцию, как научиться измерять углекислый газ в крови.
Да завтра потренируйетсь. И приступим к тренировкам.
Только всё записывайте, что намеряли. Потом покажите.

23

Мне тоже, пожалуйста, скиньте.

24

Скинул.
Я вам тему заведу. Там можете рассказать, что получилось. Если захотите.

Дневник Ларисы

Отредактировано Вадим Леонидович (2023-03-04 16:56:43)

25

Вчерашние замеры
15  17  10  15  15  14  16  16 14

Сегодня
12 14  14  13  14  13  14  12  14

Это после капель в нос
Если без капель, то вообще ноль :)

26

Для начала вполне неплохая точность замера. Дальше будет только лучше. По утрам (нижний ряд) Контрольная Пауза обычно ниже. Потому утром нос у всех закладывает.
Мы редко, когда следим за дыханием у спящих. Но если это сделать, то можно убедиться, что оно больше дневного. Животные спасаются от такого увеличения тем, что закрывают носы лапами, хвостами, если они есть, или прячут голову под крыло. А человеку нужно стараться привыкать спать на животе, чтобы своим весом сдавливать грудь и живот.
Помимо того, что ночное дыхание часто увелично, у нас выработка СО2 на минимальном уровне. Потому как он вырабатывается в основном мышцами. Отсюда все проблемы со здоровьем. И не только с носом. Приступы астмы тоже нередко к утру случаются. Инфаркты, инсульты к утру обычное дело. Хотя человек вроде бы отдыхает и осложнений быть не должно.

27

Теперь сделайте следущее.
Опишите, сколько раз в день в среднем вы применяете свои средства от заложенности носа в последнее время. И начинайте записывать ежедневно в дневник. Это будет ваш второй (после КП) показатель состояния вашего здоровья.
Кстати. Вы не написали, сколько у вас Максимальная Пауза. Ее нужно замерить хотя бы один раз. Лучше два.

Далее.
С сегодняшнего дня попробуйте использовать свое средство от заложенности носа только в одну ноздрю. Этого будет достаточно, чтобы заниматься. Если вообще попробовать отказаться, то  вы не сможете тренироваться. А с одной вполне можно. Ноздри чередуйте.

Как тренироваться - выслал в личку.
Всё записывайте и выкладывайте здесь.

Отредактировано Вадим Леонидович (2023-03-05 09:41:10)

28

Я несколько раз вчера замеряла МП. Самая большая - 30. Сегодня еще не замеряла.
Со вчерашнего дня применяю називин. По одной дозе в одну ноздрю. Я его и раньше применяла. Было от 4 раз в день в обе ноздри. А сегодня пока только с утра использовала. Нос неважно, но дышит. Терплю. Соплю в одну ноздрю.
Отзанималась вчера два раза, а сегодня уже четыре. Буду еще.
Вот результаты КП
до    после
13    15
13    15
12    14
14    17
15    18
15    17

Отредактировано добрыйдень (2023-03-06 17:08:22)

29

С замерами у вас все прекрасно. С тренировками похоже тоже. Пока так и продолжайте. Минимум 5 тренировок в день и через несколько дней будут нормальные результы, (когда выберетесь хотя бы за 30 сек КП).

Вы, кстати, сейчас подходите к критическому порогу в 20 секунд КП. Именно на нем, а далее на 40, может наступить реакция очищения. Следите за всеми симптомами, не относящимися к носу. За самыми малейшими и преходящими. Может подняться температура. Если что-то появится - сразу пишите, расскажу что делать.
Реакция очищения бывает у 70%

30

Докладываю. Сегодня пять тренировок.

до   после
15  18
15  18
17  21
18  22
20  22

С носом вроде получше, но пока не явно.
Пшикаю утром в ноздрю, а вечером в другую.
Утром просыпаюсь - нос практически не дышит, когда сплю наверное ртом дышу.


Вы здесь » Медикор. Здоровье. Наука. Практика » Практика » Дневник ААА